Amiens

De Wiki de l'histoire HRP des RR.
BlasonAmiens.gif
Amiens
Royaume: Royaume de France
Province: Comté d'Artois
Langue: Français
Gentilé: Amienois, -se
Fondation:
Ressource naturelle: Verger
Mine: Mine de fer


Ville à verger du Comté d'Artois.


Sommaire

Liste des maires

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Averell15 (2006-01-02 élu avec 56.2%)

2. Nakuneuil (2006-01-18 par révolte)

3. Darken (2006-01-28 élu avec 70.3%)

4. Lilith_Renoir (2006-02-17 par révolte)

5. Lilith_Renoir (2006-03-01 élue avec 61.5%)

6. Nerevar (2006-04-02 élu avec 64.8%)

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

7. Lilith_Renoir (2006-05-02 élue avec 63.9%) - 2e mandat

8. Barry (2006-06-03 élu avec 56.1%)

9. Mithrandiren (2006-07-05 élu avec 60%)

10. Barry (2006-07-16 par révolte)

11. Lilith_Renoir (2006-08-04 élu avec 62.5%)

12. Hedgehog (2006-09-03 élu avec 75.5%)

13. Hedgehog (2006-10-02 élu avec 100%) - 2e mandat

14. Hedgehog (2006-11-01 élu avec 82.7%) - 3e mandat

15. Bilbokine (2006-12-01 élu avec 67.5%)

16. Caskblinder (2006-12-31 élu avec 55.2%)

17. Caskblinder (2007-02-01 élu avec 56%) - 2e mandat

18. Bilbokine (2007-03-03 élu avec 80.2%) - 2e mandat

19. Ptitjuju33 (2007-04-02 élu avec 63.5%)

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

20. Ptitjuju33 (2007-05-02 élu avec 67.1%)

21. Ptitjuju33 (2007-06-01 élu avec 80.8%) - 2e mandat

22. Lisonlune (2007-07-01 élu avec 59.8%)

23. Lisonlune (2007-07-31 élu avec 71%) - 2e mandat

23. Ptijuju33 (2007-08-30 élu avec 22.2%) - 3e mandat

24. Tiberre (2007-09-28 élu avec 100%)

25. Caskblinder (2007-10-29 élu avec 60%)

26. Caskblinder (2007-11-28 élu avec 100%) - 2e mandat

27. Caskblinder (2007-12-28 élu avec 58.1%) - 3e mandat

28. Hedgehog (2008-01-27 élu avec 58.6%) - 4e mandat

29. Lisonlune (2008-02-26 élu avec 59.3%) - 4e mandat

30. Lisonlune (2008-03-27 élu avec 100%) - 5e mandat

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

31. Lisonlune (2008-04-26 élu avec 87%) - 6e mandat

32. Lisonlune (2008-05-26 élu avec 83%) - 7e mandat

33. Lisonlune (2008-06-25 élu avec 87.5%) - 8e mandat

34. Lisonlune (2008-07-25 élu avec 89.3%) - 9e mandat

35. Hedgehog (2008-08-24 élu avec 100%) - 5e mandat

Soirée des 3 ans des RR