Annecy

De Wiki de l'histoire HRP des RR.


Blason d'Annecy.png
Annecy
Royaume: SRING
Province: Duché de Savoie
Langue: Français
Gentilé:  ?
Fondation: octobre 1454
Ressource naturelle: Verger
Mine: Carrière et Mine d'or

Sommaire

Routes

Personnalités marquantes

Listes des maires successifs

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Alandaros (2005-10-03 élu avec 61.3%)

2. Alandaros (2005-11-04 élu avec 65.4%) - 2e mandat

3. Lub (2005-12-04 élu avec 51.5%)

4. Jcthouin (2006-01-06 élu avec 53.1%)

5. Drprost (2006-01-18 par révolte)

6. Drprost (2006-02-05 élu avec 51.9%)

7. Dio (2006-03-07 élu avec 91.5%)

8. Misscarabine (2006-04-08 élu avec 51.9%)

9. Daragon (2006-04-12 par révolte)

10. Lorcan (2006-04-14 par révolte)

11. Misscarabine (2006-04-20 élue avec 100%) - 2e mandat

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

12. Asiac (2006-05-20 élu avec 62.9%)

13. Elloras (2006-06-21 élue avec 68.8%)

14. XSeb74 (2006-07-21 élu avec 56.3%)

15. Lub (2006-08-20 élu avec 74.1%) - 2e mandat

16. Rikku (2006-09-21 élu avec 60%)

17. Alain83 (2006-10-08 par révolte)

18. Sagafire (2006-10-20 élu avec 52%)

19. Dufric (2006-11-21 élu avec 57.1%)

20. Dufric (2006-12-21 élu avec 74.6%) - 2e mandat

21. Dj0 (2007-01-22 élu avec 55.6%)

22. Dj0 (2007-02-21 élu avec 67.9%) - 2e mandat

23. Ernan (2007-03-25 élu avec 55.3%)

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

24. Freeflyer (2007-04-26 élu avec 55.6%)

25. Theran (2007-05-28 élu avec 55.7%)

26. Ernan (2007-06-19 par révolte)

27. Dukat (2007-06-26 élu avec 56.6%)

28. Blackisa (2007-07-26 élu avec 60%)

29. Dukat (2007-08-01 par révolte)

30. Dukat (2007-08-09 élu avec 56.1%) - 2e mandat

31. Xseb74 (2007-09-08 élu avec 66.1%)

32. Dufric (2007-10-08 élu avec 53.2%)

33. Fatrasever (2007-10-27 par révolte)

34. Xseb74 (2007-10-27) - Reprise de la ville par l'armée commandée par Xseb, suite à l'attaque des Loups du Gévaudan. (La mairie n'a pas été pillée, car les insurgés avaient trop fêté leur victoire)

35. Dufric (2007-10-31 par révolte)

36. Dufric (2007-11-26 élu avec 76.6%)

37. Niac (2007-12-26 élue avec 56.6%)

38. Kondado (2008-01-25 élu avec 73.1%)

39. Kondado (2008-02-24 élu avec 100%) - 2e mandat

40. Evan_di_cesarini (2008-03-27 élu avec 61.5%)

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

41. Evan_di_cesarini (2008-04-28 élu avec 54.7%) - 2e mandat

42. Kondado (2008-05-28 élu avec 62.4%)

43. Dufric (2008-06-27 élu avec 59.4%) - 5e mandat

44. Louis1er (2008-07-27 élu avec 100%)

45. Louis1er (2008-08-26 élu avec 100%) - 2e mandat

46. Filledelamontagne (2008-09-25 élue avec 56.3%)

47. Niac (2008-10-25 par révolte)

48. Dufric (2008-11-02 élu avec 54.3%) - 6e mandat

49. Jezabel (2008-12-04 élu avec 65.1%)

50. Farf (2009-01-03 élu avec 80.4%)

51. Hico (2009-02-02 élu avec 53.5%)

52. Niac (2009-02-14 par révolte)

53. Isomer (2009-03-04 élu avec 61.9%)

Source

archives de Rekkared

Démographie

Evolution démographique
juin 2007 (est.) septembre 2007 octobre 2007 janvier 2008 mars 2008 18 avril 2008 19 juillet 2008 22 mars 2009
 ??? 249 291 267 451 513 403 375
Soirée des 3 ans des RR