Autun

De Wiki de l'histoire HRP des RR.


Ville de Bourgogne.


Sommaire

Maires

An de Pâques 1452 - débute le 9 avril 2004

1. R2d2 (2005-03-19 élu avec 57.7%)


An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

2. R2d2 (2005-04-19 élu avec 76.9%) - 2e mandat

3. Napnaptk (2005-05-19 élu avec 78.3 %)

4. Wolf3470 (2005-06-18 élu avec 60.7%)

5. Gonk (2005-07-18 élu avec 51.1%)

6. Toultoutim (2005-08-17 élu avec 70.8%)

7. Toultoutim (2005-09-16 élu avec 83,3%) - 2e mandat

8. Lecouscous (2005-10-16 élu avec 56.4%)

9. Lecouscous (2005-11-17 élu avec 70%) - 2e mandat

10. Lecouscous (2005-12-19 élu avec 62.5%) - 3e mandat

11. Wolf3470 (2006-01-08 élu avec 52.7%) - 2e mandat

12. Toultoutim (2006-01-31 par révolte)

13. Napnaptk (2006-02-07 élu avec 69.6%)

14. Maathis (2006-03-09 élu avec 63%)

15. Maathis (2006-04-08 élu avec 100%) - 2e mandat


An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

16. Maathis (2006-05-08 élu avec 66.7%) - 3e mandat

17. Somat (2006-06-07 élu avec 59.4%)

18. Aléthéia (2006-07-09 élue avec 60.5%)

19. Toultoutim (2006-08-08 élu avec 75.6%) - 3e mandat

20. Lyoson (2006-09-07 élu avec 78.1%)

21. Looÿs (2006-10-06 élu avec 53.7%)

22. Clothylde (2006-11-05 élue avec 100%)

23. Clothylde (2006-12-05 élue avec 100%) - 2e mandat

24. Clothylde (2007-01-04 élue avec 77.9%) - 3e mandat

25. Clothylde (2007-02-03 élue avec 81.3%) - 4e mandat

26. Clothylde (2007-03-05 élu avec 100%) - 5e mandat

27. Dodger (2007-04-04 élu avec 77.1%)


An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

28. Erikdejosseliniere (2007-05-04 élu avec 81.6%)

29. Erikdejosseliniere (2007-06-03 élu avec 100%) - 2e mandat

30. Erikdejosseliniere (2007-07-03 élu avec 85.2%) - 3e mandat

31. Erikdejosseliniere (2007-08-02 élu avec 90.3%) - 4e mandat

32. Erikdejosseliniere (2007-09-01 élu avec 81.2%) - 5e mandat

33. Laverda (2007-10-01 élu avec 56.2%)

34. Qinggyom (2007-10-31 élu avec 64.1%)

35. Seyo (2007-11-30 élu avec 69.5%)

Sources : Rekkared.

Suite :


36. Erikdejosseliniere - 30 décembre 2007 - 6e mandat 37. Clothylde - 29 janvier 2008 - 6e mandat

38. Clothylde - 28 février 2008 - 7e mandat

39. Filtrasia - 29 mars 2008

40. Filtrasia - 28 avril 2008 - 2e mandat

41. Teds - 28 mai 2008

42. Pitchoune084 - 27 juin 2008

43. Pitchoune084 - 27 juillet 2008 - 2e mandat

44. Derpsy - 26 aout 2008

45. Derpsy - 25 septembre 2008 - 2e mandat

46. Derpsy - 25 octobre 2008 - 3e mandat

47. Pitchoune084 - 24 novembre 2008 - 3e mandat

48. Willaparis - 24 décembre 2008

49. Willaparis - 23 janvier 2009 - 2e mandat

50. Auclair - 22 février 2009

51. Pitchoune084 - 24 mars 2009 - 4e mandat

52. Larousse - 23 avril 2009

53. Sorane - 5 mai 2009

54. Sorane - 4 juin 2009 - 2e mandat

55. Sorane - 4 juillet 2009 - 3e mandat

56. Sorane - 3 aout 2009 - 4e mandat

57. Sorane - 2 septembre 2009 - 5e mandat

58. Maathis - 2 octobre 2009 - 4e mandat

59. Willaparis - 1 novembre 2009 - 3e mandat

60. Willaparis - 1 décembre 2009 - 4e mandat

61. Maathis - 31 décembre 2009 - 5e mandat

62. Maathis - 30 janvier 2010 - 6e mandat

63. Maathis - 2 mars 2010 - 7e mandat

64. Ethel - 1er avril 2010

Soirée des 3 ans des RR