Bourges

De Wiki de l'histoire HRP des RR.


Capitale forestière, située au centre du duché du Berry


Sommaire

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

1. Franck83 (2006-11-09 élu avec 61.1%)

2. Franck83 (2006-12-09 élu avec 100%) - 2e mandat

3. Ptite_kath (2007-01-08 élu avec 78.8%)

4. Htfrison (2007-01-16 par révolte)

5. Htfrison (2007-02-09 élu avec 58.5%)

6. Htfrison (2007-03-11 élu avec 82.5%) - 2e mandat


An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

7. Htfrison (2007-04-10 élu avec 100%) - 3e mandat

8. Htfrison (2007-05-10 élu avec 85.4%) - 4e mandat

9. Htfrisson (2007-06-09 élu avec 100%) - 5e mandat

10. Ysabelot (2007-07-09 élu avec 77%)

11. Ysabelot (2007-08-08 élu avec 72.9%) - 2e mandat

12. Georgepoilu (2007-09-07 élu avec 55.4%)

13. Andredemortecouille (2007-10-07 élu avec 75%)

14. Cricriultras (2007-10-23 par révolte)

15. Cricriultras (2007-10-27 élu avec 75.6%)

16. Cricriultras (2007-11-26 élu avec 86.6%) - 2e mandat

17. Cricriultras (2007-12-26 élu avec 76.4%) - 3e mandat

18. Cricriultras (2008-01-25 élu avec 61%) - 4e mandat

19. Cricriultras (2008-02-24 élu avec 100%) - 5e mandat

20. Sala60 (2008-03-25 élu avec 57.1%)


An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

21. Sala60 (2008-04-24 élu avec 62.2%) - 2e mandat

22. Berruyer (2008-05-24 élu avec 57.4%)

23. Berruyer (2008-06-23 élu avec 81.8%) - 2e mandat

24. Euphrasie (2008-07-23 élu avec 82.5%)

25. Euphrasie (2008-08-22 élu avec 100%)

26. Tsoras (2008-09-21 élu avec 54.8%)

27. Ouf!! (2008-10-21 élu avec 60%)

28. Ouf!! (2008-11-20 élu avec 100%) - 2e mandat

29. Ouf!! (2008-12-20 élu avec 58,3%) - 3e mandat

30. Bubul27 (2009-01-19 élu avec 100%)

31. Bubul27 (2009-02-18 élu avec 67.7%) - 2e mandat

32. Bubul27 (2009-03-20 élu avec 100%) - 3e mandat


An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

33. Mitcho (2009-04-19 élu avec 100%)

34. Mitcho (2009-05-19 élu avec 74,1%)

35. Hercule85 (2009-06-18 élu avec 76,2%)

Sources : Archives Berrichonnes

Soirée des 3 ans des RR