Cambrai

De Wiki de l'histoire HRP des RR.
BlasonCambrai.gif
Cambrai
Royaume: Royaume de France
Province: Comté d'Artois
Langue: Français
Gentilé: Cambraisien, -ne
Fondation:
Ressource naturelle: Forêt
Mine: Mine de fer

Cambrai est une ville forestière du Comté d'Artois.

Maires successifs

Mandat Maire Début du mandat Précisions
An de Pâques 1452 - débute le 9 avril 2004
1 Kornifex 2004-11 élu
2 2004-12 élu - 2e mandat
3 2004-01 élu - 3e mandat - démissionne le 2005-01-17
4 Vercingétoriks 2005-01-24 démissionne le 2005-02-05
5 Luzifer 2005-02-12 élu avec 95,7%
6 2005-03-14 élu avec 100% - 2e mandat
An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005
7 Luzifer 2005-04-14 élu avec 81,8% - 3e mandat
8 2005-05-14 élu avec 90,2% - 4e mandat
9 2005-06-13 élu avec 100% - 5e mandat
10 2005-07-13 élu avec 77,8% - 6e mandat
11 Nouchkette 2005-07-22 par révolte
12 Bobbynight 2005-07-29 élu avec 54,9%
13 Espion 2005-08-15 par révolte
14 Luzifer 2005-08-16 par révolte
15 Nouchkette 2005-08-19 par révolte
16 Nouchkette 2005-08-28 élue avec 100%
17 2005-09-27 élue avec 88,5% - 2e mandat
18 Ploper 2005-10-27 élu avec 59,7%
19 Luzifer 2005-11-26 élu avec 100% - 7e mandat
20 Magv3 2005-12-26 élue avec 70%
21 2006-01-26 élue avec 77,3% - 2e mandat
22 Luzifer 2006-02-25 élu avec 75.8% - 8e mandat
23 Fonnou 2006-03-27 élue avec 67.2%
An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006
24 Gollum1963 2006-04-28 élu avec 58.8%
25 Johan 2006-05-30 élu avec 52.6%
26 2006-06-29 élu avec 76.9% - 2e mandat
27 2006-07-29 élu avec 100% - 3e mandat
28 2006-08-28 élu avec 68.1% - 4e mandat
29 Gollum1963 2006-09-27 élu avec 77.9% - 2e mandat
30 2006-10-28 élu avec 51.9% - 3e mandat
31 Albanus 2006-11-29 élu avec 53.3%
32 2006-12-29 élu avec 65.8% - 2e mandat
33 Johan 2007-01-30 élu avec 52.8% - 5e mandat
34 2007-03-01 élu avec 73.2% - 6e mandat
35 2007-03-31 élu avec 63.4% - 7e mandat
An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007
36 Johan 2007-04-30 élu avec 71.7% - 8e mandat
37 Alagreg 2007-05-30 élu avec 65.6%
38 Chris_squire 2007-06-29 élu avec 83.3%
39 Johan 2007-07-29 élu - 9e mandat
40 2007-08-29 élu avec 71.4% - 10e mandat
41 Chris_squire 2007-09-27 élu avec 54.3% - 2e mandat
42 Bilbokine 2007-10-27 élue avec 65.9%
43 Rox57 2007-11-26 élue avec 71.2%
44 Chris_squire 2007-12-26 élu avec 100%) - 3e mandat
45 2008-01-25 élu avec 86.3% - 4e mandat
46 2008-02-24 élu avec 60% - 5e mandat
47 2008-03-24 élu avec 100% - 6e mandat
48 2008-04-24 élu avec 63% - 7e mandat
49 Chiquette62 2008-05-25 élu avec ?? - 1er mandat
50 Bilbokine 2008-06-23 élu avec 55,6% - 2ème mandat
51 Johan 2008-07-23 élu avec ??% - 11ème mandat
52 2008-08-24 élu avec 52,9% - 12ème mandat
Soirée des 3 ans des RR