Craon

De Wiki de l'histoire HRP des RR.


Blasoncraonka0.gif
Craon
Royaume: Royaume de France
Province: Duché d'Anjou
Langue: Français
Gentilé: Craonnais,-e
Fondation: 1453
Ressource naturelle: verger
Mine:

Surnommée Craon la révoltée, eu égard à ses nombreuses révoltes. Ville renommée pour sa concentration de pochtrons à la lieue carrée, toujours en rivalité avec Saumur.


Sommaire

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Kaikai (2005-06-08 par révolte)

2. Kaikai (2005-06-09 par révolte)

3. Kaikai (2005-06-11 élu avec 66.7%)

4. MINAUTI (2005-07-07 par révolte)

5. Kaikai (2005-07-08 par révolte)

6. Arcal (2005-07-15 élu avec 58.3%)

7. Pido (2005-07-17 par révolte)

8. Arcal (2005-07-18 par révolte)

9. Orbb (2005-07-28 par révolte)

10. Rambert (2005-07-30 par révolte)

11. Fraaz (2005-07-31 par révolte)

12. Arcal (2005-08-03 par révolte)

13. Arcal (2005-08-07 élu avec 100%) - 2e mandat

14. Sephirot (2005-08-30 par révolte)

15. Maxous68 (2005-09-03 élu avec 58%)

16. Arnould (2005-09-22 par révolte)

17. BlueJagd (2005-09-24 par révolte)

18. Maxous68 (2005-09-26 par révolte)

19. Maxous68 (2005-10-05 élu avec 52.9%) - 2e mandat

20. Maxous68 (2005-11-04 élu avec 50%) - 3e mandat - devant de multiples candidats

21. Flothekid2 (2005-12-06 élu avec 100%)

22. Helion (2006-02-06 élu avec 62%)

23. Goofiot (2006-02-05 élu avec 93.2%)

24. Nathan036 (2006-02-23 par révolte)

25. Tydual (2006-02-24 par révolte)

26. Goofiot (2006-02-25 par révolte)

27. Goofiot (2006-03-07 élu avec 100%) - 2e mandat

28. EpinedeRose (2006-03-13 par révolte)

29. Ertyu (2006-03-15 par révolte)

30. Goofiot (2006-03-17 par révolte)

31. Garcymore_le_maudit (2006-04-08 élu avec 51.4%)


An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

32. Flocroisic (2006-05-10 élu avec 60%)

33. Flocroisic (2006-06-09 élu avec 84.8%) - 2e mandat

34. Al_d_Asgorth (2006-07-02 par révolte)

35. Ajantis (2006-07-08 élu avec 79.3%)

36. Al_d_Asgorth (2006-08-01 par révolte)

37. Lodoss (2006-08-07 élu avec 51.9%)

38. Al_d_Asgorth (2006-09-06 élu avec 61%)

39. Ajantis (2006-09-14 par révolte)

40. Ajantis (2006-10-05 élu avec 71.6%) - 2e mandat

41. Rosebudy (2006-11-04 élu avec 100%)

42. Rosebudy (2006-12-04 élu avec 100%) - 2e mandat

43. Ajantis (2007-01-03 élu avec 79.7%) - 3e mandat

44. Ajantis (2007-02-02 élu avec 78.8%) - 4e mandat

45. Ajantis (2007-03-04 élu avec 77.3%) - 5e mandat

46. Joffrey (2007-04-05 élu avec 57.4%)

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

47. Jaelle000 (2007-05-05 élu avec 100%)

48. Joffrey (2007-06-04 élu avec 100%) - 2e mandat

49. Ajantis (2007-07-04 élu avec 100%) - 6e mandat

50. Lambertine (2007-08-05 élu avec 51.9%)

51. Mononoke (2007-09-04 élu avec 75.4%)

52. Mononoke (2007-10-04 élu avec 100%) - 2e mandat

53. Pepita (2007-11-03 élue avec 73.4%)

54. Rosebudy (2007-12-03 élu avec 58.1%)

55. Tictac (2007-12-14 par révolte)

56. Tictac (2008-01-02 élu avec 100%)

57. Tictac (2008-02-01 élu avec 69.5%) - 2e mandat

58. Tictac (2008-03-02 élu avec 74.3%) - 3e mandat

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

59. Tictac (2008-04-01 élu avec 58.5%) - 4e mandat

60. Tictac (2008-05-01 élu avec 59.5%) - 5e mandat

61. King_raiss (2008-06-02 élu avec 65.3%)

62. Cheeky (2008-07-02 élu avec 67.1%)

63. Cheeky (2008-08-01 élu avec 52.1%) - 2e mandat

64. Goessio (2008-08-14 par révolte)

65. Pepita (2008-08-17 élue avec 90.8%) - 2e mandat

66. Aeria (2008-09-21 par révolte)

67. Brunold (2008-09-22 par révolte)

68. Spylink (2008-09-23 par révolte)

69. King_raiss (2008-09-24 par révolte)

70. Goessio (2008-09-30 par révolte)

71. Jchris(2008-10-18 élu avec 52.8%)

72. Jchris (2008-11-17 élu avec 94%) - 2e mandat

73. Lilo-akao (2008-12-17 élu avec 86.7%)

74. Lilo-akao (2009-01-16 élu avec 77.3%) - 2e mandat

75. Jchris (2009-02-15 élu avec 84.5%) - 3e mandat

76. Cheeky (2009-03-17 élu avec 51.3%)

77. Maxime_ (2009-04-16 élu avec 83.7%)

An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

78. Jchris (2009-04-29 élu avec 100%) - 3e mandat

sources : archives de Rekkared

Soirée des 3 ans des RR