Dié

De Wiki de l'histoire HRP des RR.
Dieblason.png
Dié
Royaume: France
Province: Lyonnais Dauphiné
Langue: Français
Gentilé: Diois/Dioise
Fondation:
Ressource naturelle: Verger
Mine: d'or, d'argent, de pierre


Sommaire

Maires de Dié

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Trezaq (2005-08-17 par révolte)
2. Valdy (2005-08-22 élu avec 100%)
3. Kakibleu (2005-09-23 élu avec 55.3%)
4. Tamok (2005-10-23 élu au 1er tour avec 55.7%)
5. Tamok (2005-11-22 élu avec 78.9%) - 2e mandat
6. Tamok (2005-12-22 élu avec 73.4%) - 3e mandat
7. Tamok (2006-01-22 élu avec 66.7%) - 4e mandat
8. Tamok (2006-02-21 élu avec 100%) - 5e mandat
9. Numalane (2006-03-16 par révolte)
10. Numalane (2006-03-23 élu avec 63.3%)

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

11. Numalane (2006-04-22 élu avec 100%) - 2e mandat
12. Demons (2006-05-16 par révolte)
13. Demons (2006-05-22 élu avec 75%)
14. Demons (2006-06-21 élu avec 82.6%) - 2e mandat
15. Anastasie91 (2006-07-16 par révolte)
16. Anastasie91 (2006-07-21 élu avec 78.6%)
17. Theketchupman (2006-08-20 élu avec 75.9%)
18. Julienurs (2006-09-19 élu avec 66.2%)
19. Julienurs (2006-10-18 élu avec 74.3%) - 2e mandat
20. DameRosanna (2006-11-08 par révolte)
21. DameRosanna (2006-11-17 élu avec 75%)
22. DameRosanna (2006-12-17 élu avec 68.6%) - 2e mandat
23. La_justiciere (2007-01-16 élue avec 54.1%)
24. La_justiciere (2007-02-15 élue avec 54.2%) - 2e mandat
25. Feanaro56 (2007-03-17 élu avec 58.1%)

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

26. Feanaro56 (2007-04-16 élu avec 76.6%) - 2e mandat
27. Julienurs (2007-05-18 élu avec 55.4%) - 3e mandat
28. Leonie (2007-06-17 élu avec 58.1%)
29. Espoire (2007-07-17 élu avec 52.9%)
30. Kernos (2007-08-16 élu avec 65.6%)
31. Demons (2007-09-17 élu avec 70.9%) - 3e mandat
32. Demons (2007-10-17 élu avec 78.6%) - 4e mandat
33. Demons (2007-11-16 élu avec 60.8%) - 5e mandat
34. Sieur_hermin (2007-12-18 élu avec 62.5%)
35. Damerosanna (2007-12-24 par révolte)
36. Raithuge (2008-01-17 élu avec 64.9%)
37. Raithuge (2008-02-16 élu avec 67.1%) - 2e mandat
38. Raithuge (2008-03-19 élu avec 63.9%) - 3e mandat

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

39. Gilou19 (2008-04-20 élu avec 50.8%)
40. Gilou19 (2008-05-20 élu avec 62.6%) - 2e mandat
41. Tandark (2008-06-19 élu avec 53.3%)
42. Raithuge (2008-07-21 élu avec 56%) - 4e mandat
43. Raithuge (2008-08-20 élu avec 54.1%) - 5e mandat
44. Mirandor (2008-09-19 élu avec 100%)
45. Pouilleux (2008-10-19 élu avec 85,3%)
46. Demons (2008-11-18 élu avec 52,2%) - 6e mandat
47. Pouilleux (2008-12-18 élu avec 83,3%) - 2e mandat
48. Pouilleux (2009-01-17 élu avec 74%) - 3e mandat
49. Arwel (2009-02-16 élu avec 100%)
50. Arwel (2009-03-18 élu avec 100%) - 2e mandat

An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

51. Arwel (2009-04-17 élu avec 100%) - 3e mandat
52. Arwel (2009-05-17 élu avec 74.6%) - 4e mandat
53. Shinji (2009-06-16 élu avec 100%)
54. Nopus (2009-07-16 élu avec 100%)
55. Nopus (2009-08-15 élu avec (100%) - 2e mandat
56. Pouilleux (2009-09-14 élu avec 75%) - 4e mandat
57. Colchique (2009-10-14 élu avec 100%)

Sources

http://archivesrr.forumactif.com

Soirée des 3 ans des RR