Dole

De Wiki de l'histoire HRP des RR.


Dole.png
Dole
Royaume: SERG
Province: Franche-Comté
Langue: Français
Gentilé: Dolois
Fondation: 2005-08-03
Ressource naturelle: Verger
Mine: Fer

Sommaire

Maires de Dole & des Dolois

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

1. Valaraukar (2006-12-19 élu avec 66.7%)
2. Valaraukar (2007-01-18 élu avec 62.5%) - 2e mandat
3. Valaraukar (2007-02-17 élu avec 100%) - 3e mandat
4. Valaraukar (2007-03-19 élu avec 100%) - 4e mandat

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

5. Jakethesaint (2007-04-18 élu avec 62.2%)
6. Jakethesaint (2007-05-18 élu avec 72.4%) - 2e mandat
7. Valaraukar (2007-06-17 élu avec 51.9%) - 5e mandat
8. Jakethesaint (2007-07-20 élu avec 80.8%) - 3e mandat
9. Jakethesaint (2007-08-19 élu avec 63.3%) - 4e mandat
10. _Max (2007-09-20 élu avec 52.5%)
11. Bleuazur (2007-10-20 élu avec 56.4%)
12. Leonin (2007-11-21 élu avec 69.5%)
14. Moorcock (2007-12-21 élu avec 77.1%)
15. Valaraukar (2008-01-20 élu avec 53.2%) - 6e mandat
16. Valaraukar (2008-02-19 élu avec 56.5%) - 7e mandat
17. Valaraukar (2008-03-20 élu avec 100%) - 8e mandat

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

18. Valaraukar (2008-04-19 élu avec 61.2%) - 9e mandat
19. Valaraukar (2008-05-19 élu avec 100%) - 10e mandat
20. Jalyia (2008-06-18 élue avec 62.2%) - 1er mandat
21. Alaellyra (2008-07-18 élue avec 90.5%) - 1er mandat
22. Alaellyra (2008-08-17 élue avec 70.8%) - 2e mandat
23. Valaraukar (2008-08-31 Révolte) - 11e mandat
24. Valaraukar (2008-09-16 avec 100%) - 11e mandat
25. Alambyk (2008-10-16 élu avec 100%)
26. Alaellyra (2008-11-15 élue avec 100%) - 3e mandat
27. Charlotte (2008-12-15 élue avec 81.3%)
28. Charlotte (2009-01-14 élue avec 76.7%) - 2e mandat
29. Charlotte (2009-02-13 élue avec 88.2%) - 3e mandat
30. Charlotte (2009-03-17 élue avec 54.8%) - 4e mandat
31. Macricri (2008-03-19 par révolte)
32. Valaraukar (2009-04-02 par révolte)
33. Valaraukar (2009-04-16 élu avec 100%) - 12e mandat

An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

34. Kamatsu13170 (2009-05-16 élu avec 100%) - 1er mandat
35. Kamatsu13170 (2009-06-15 élu avec 100%) - 2e mandat
36. Kamatsu13170 (2009-07-15 élu avec 100%) - 3e mandat
37. Kamatsu13170 (2009-08-14 élu avec 100%) - 4e mandat
38. Lysiane (2009-09-13 élue avec 100%) - 1er mandat
39. Valaraukar (2009-10-13 élu avec 100%) - 13e mandat
40. Valaraukar (2009-11-12 élu avec 53.3%) - 14e mandat
41. Imladris (2009-12-12 élu avec 61.1%) - 1er mandat
42. Imladris (2010-01-10 élu avec 100%) - 2e mandat
43. Imladris (2010-02-09 élu avec 100%) - 3e mandat
44. Paularcher (2010-02-23 par révolte)
45. Pendarric (2010-02-23 par armée)
46. Imladris (2010-03-02 par révolte)
47. Macricri (2010-03-26 élue avec 94.4%) - 1er mandat

An de Pâques 1458 - débute le 2 avril 2010

48. Macricri (2010-04-25 élue avec 100%) - 2e mandat
49. Heylias (2010-05-25 élu avec 90.6%) - 1er mandat
50. Imladris (2010-06-24 élu avec 100%) - 4e mandat
51. Imladris (2010-07-24 élu avec 80%) - 5e mandat
52. Frimoden (2010-08-23 élue avec 70.8%) - 1er mandat
53. Imladris (2010-09-22 élu avec 100%) - 6e mandat
54. Lysiane (2010-10-22 élue avec 68.8%) - 2e mandat
55. Lysiane (2010-11-21 élue avec 100%) - 3e mandat
56. Lysiane (2010-12-21 élue avec 100%) - 4e mandat
57. Elfriede. (2011-01-20 élue avec 100%) - 1er mandat
58. Elfriede. (2011-02-19 élue avec 100%) - 2e mandat
59. Elfriede. (2011-03-21 élue avec 82.1%) - 3e mandat
60. Goclad (2011-04-20 élu avec 100%) - 1er mandat

An de Pâques 1459 - débute le 22 avril 2011

61. Lara von Dumb de Sparte (2011-05-20 élue avec 100%) - 1er mandat
62. Valaraukar (2011-06-22 élu avec 72%) - 15e mandat
63. Macricri (2011-07-22 élue avec 71.7%) - 3e mandat
64. Niurka (2011-08-21 élue avec 52.2%) - 1er mandat
65. Psycotik (2011-08-21 par armée)
66. Lysiane (2011-09-07 par révolte)
67. Lysiane (2011-09-30 élue avec X%) - 5e mandat
68. Tchalie (2011-10-30 élu avec X%) - 1er mandat
69. Tchalie (2011-11-28 élu avec 100%) - 2e mandat
70. Misselyzya (2011-12-14 par révolte)
71. Misselyzya (2012-01-05 élue avec 100%) - 1er mandat
72. Misselyzya (05-01-2012 élue avec 100%)
73. Mattissan (04-02-2012 élu avec 70%)
74. Mattissan (05-03-2012 élu avec 79.2%) - 2e mandat
75. Armael (04-04-2012 élue avec 100%)

An de Pâques 1460

76. Mousseline (04-05-2012 élue avec 100%)
77. Mousseline (03-06-2012 élue avec 100%) - 2e mandat
78. Mousseline (03-07-2012 élue avec 92%) - 3e mandat
79. Mousseline (02-08-2012 élue avec 100%) - 4e mandat
80. Mattissan (01-10-2012 élu avec 52.4%) - 3e mandat
81. Macricri (31-10-2012 élue avec 100%) - 4e mandat
82. Mousseline (30-11-2012 élue avec 100%) - 5e mandat
83. Mousseline (30-12-2012 élue avec 100%) - 6e mandat
84. Mousseline (29-01-2013 élue avec 100%) - 7e mandat
85. Mousseline (28/02/1461 élue avec 100%) - 8e mandat
86. Sauveur (30/03/1461 élu avec 57.1%)

An de Pâques 1461

87. Claya1 (29/04/1461 élue avec 60%)
88. Pierre. (29/05/1461 élu avec 100%)
89. Pierre. (28/06/1461 élu avec 100%) - 2e mandat
90. Mousseline (22/08 élue avec 53.1%)
91. Theodore_ (21/09 élu avec 60.5%) 1er mandat
92. Theodore_ (21/10 élu avec 68.8%) 2e mandat
93. Krän (20/11/1461 élu avec 100 %)
94. Adelberts (20/12/1461 élu avec 55,6%) 1er mandat
95. Fccasper (15/01/1462 - révolte autorisée)
96. Fccasper (21/01/1462 élu avec 66,7%) 1er mandat
97. Jony (20/02/1462 élu avec 100 %) - 1er mandat
98. Derfel (22/03/1462 élu avec 100 %) - 1er mandat
99. Jony (04/04/1462 - révolte autorisée)

An de Pâques 1462

100. Lara.... (21/04/1462 élue avec 76,7 %) - 2e mandat
101. Leonin (06/05/1462 - révolte autorisée)
102. Alexandrefarnese (08/05/1462 élu avec 100 %)
103. Alexandrefarnese (07/06/1462 élu avec 100 %) - 2e mandat
104. Alexandrefarnese (07/07/1462 élu avec 100 %) - 3e mandat
105. Mousseline (06/08/1462 élue avec 57,1 %) - 10e mandat
106. Mousseline (05/09/1462 élus avec 100 %) - 11e mandat
107. Imladris (05/10/1462 élu avec 72,2 %) - 7e mandat
108. Theodran. (04/11/1462 élu avec 66,7 %)
109. Riese (04/12/1462 élue avec 100 %)
110. Riese (05/01/1463 élue avec 78,6 %)
111. Alexandrefarnese (04/02/1463 élu avec 100 %) - 4e mandat
112. Riese (06/03/1463 élue avec 100 %) - 3e mandat
113. Badak (05/04/1463 élu avec 65,2 %)

An de Pâques 1463

114. Misselyzya (05/05/1463 élue avec 63,9 %) - 2e mandat
115. Misselyzya (04/06/1463 élue avec 69,2 %) - 3e mandat
116. Misselyzya (04/07/1463 élue avec 63 %) - 4e mandat
117. Misselyzya (03/08/1463 élue avec 100 %) - 5e mandat
118. Hortense (02/09/1463 élue avec 100 %)
119. Hortense (02/10/1463 élue avec 59,1 %) - 2e mandat
120. Chevreux (24/10/1463) : révolte autorisée
121. Bastian. (12/11/1463 élu avec 61,3 %)
122. Bastian. (12/12/1463 élu avec 61,3 %)
123. Adeline_mykana (11/01/1464 élue avec 100 %)
124. Adeline_mykana (10/02/1464 élue avec 63,6 %)
125. Adeline_mykana (11/03/1464 élue avec 60,5 %)
126. Chevreux (10/04/1464 élu avec 100 %)

An de Pâques 1464

127. Sharlnak (10/05/1464 élu avec 47,5 %)
128. Sharlnak (11/06/1464 élu avec 54.5 %)
129. Adeline_mykana (11/07/1464 élue avec 100 %)
130. Adeline_mykana (10/08/1464 élue avec 60 %)
131. Adeline_mykana (09/09/1464 élue avec 70.6 %)
132. Sharlnak (09/10/1464 élu avec 56 %)
133. Sharlnak (08/11/1464 élu avec 54.4 %)


Sources : http://archivesrr.forumactif.com http://chateau-de-dole.forumactif.com/t26727-bourgmestres-de-dole

Soirée des 3 ans des RR