Embrun

De Wiki de l'histoire HRP des RR.
Construction.png Cet article a été jugé incomplet : il n'est présentement qu'une ébauche
[[Image:|120px]]
Embrun
Royaume: France
Province: Lyonnais-Dauphiné
Langue: Français
Gentilé: Embrunais Embrunaises
Fondation:
Ressource naturelle: Forêt
Mine: de pierre


Sommaire

Maires d'Embrun

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Boutique (2005-08-17 par révolte)
2. Divine (2005-08-21 par révolte)
3. Yv85500 (2005-08-23 élu avec 57.9%)
4. Romijk (2005-09-22 élu avec 60,6%) - 1er mandat
5. Romijk (2005-10-22 élu avec 90.3%) - 2ème mandat
6. Siryann (2005-11-21 élu avec 51.7%)
7. Regimon (2005-12-23 élu avec 57.4%)

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

8. Gaal (2006-01-23 élu avec 57.7%) - 1er mandat
9. Gaal (2006-02-22 élu avec 82%) - 2ème mandat
10. Raiden (2006-03-03 par révolte)
11. Gaal (2006-03-15 par révolte)
12. Gaal (2006-03-22 élu avec 100%) - 3ème mandat
13. Demator (2006-04-21 élu avec 100%)
14. Saface (2006-05-23 élu avec 76.2%)
15. Salah_ad_Din (2006-06-24 élu avec 75.4%)
16. Celebglin (2006-07-07 par révolte)
17. Salah_ad_Din (2006-07-08 par révolte)
18. Simfroman (2006-07-24 élu avec 100%) - 1er mandat
19. Simfroman (2006-08-23 élu avec 100%) - 2ème mandat
20. °°philippe°° (2006-09-22 élu avec 63.1%) - 1er mandat
21. °°philippe°° (2006-10-21 élu avec 100%) - 2ème mandat
22. °°philippe°° (2006-11-20 élu avec 54.7%) - 3ème mandat
23. Levalheru (2006-12-20 élu avec 90.9%)

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

24. Agravain (2007-01-21 élu avec 68.5%)
25. Sydonia (2007-02-20 élu avec 87.9%) - 1er mandat
26. Sydonia (2007-03-22 élu avec 78.8%) - 2ème mandat
27. °°philippe°° (2007-04-23 élu avec 52%) - 4ème mandat
28. Tyboy74 (2007-05-25 élu avec 72.7%) - démission
29. Regimon (2007-06-09 par révolte)
30. Walik (2007-06-16 élu avec 54%)
31. °°philippe°° (2007-07-16 élu avec 90%) - 5ème mandat
32. Sydonia (2007-08-02 par révolte)
33. Sydonia (2007-08-15 élu avec 78.5%) - 3ème mandat
34. Sydonia (2007-09-14 élu avec 100%) - 4ème mandat
35. Sydonia (2007-10-14 élu avec 83.6%) - 5ème mandat
36. °°philippe°° (2007-11-13 élu avec 66%) - 6ème mandat
37. °°philippe°° (2007-12-12 élu avec 69.8%) - 7ème mandat


An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

38. Nynaeve87 (2008-01-12 élu avec 68.1%) - 1er mandat
39. Nynaeve87 (2008-02-11 élu avec 100%) - 2ème mandat
40. Arnaut (2008-03-12 élu avec 80.7%)
41. Fontvell (2008-04-11 élu avec 100%)
42. Bounette (2008-05-13 élu avec 64.5%) - 1er mandat
43. Her (2008-06-14 élu avec 56%)
44. Bounette (2008-07-14 élu avec 53.8%) - 2ème mandat
45. Bounette (2008-08-13 élu avec 75.3%) - 3ème mandat
46. Alixe (2008-09-12 élu avec 56%)
47. Zoyas (2008-10-12 élu avec 62.9%)
48. Bounette (2008-11-11 élu avec 51.1%) - 4ème mandat
49. Bounette (2008-12-11 élu avec 72.1%) - 5ème mandat


An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

50. Bounette (2009-01-10 élu avec 100%) - 6ème mandat
51. Hazram (2009-02-09 élu avec 63.5%) - 1er mandat
52. °°philippe°° (2009-03-11 élu avec 55.8%) - 8ème mandat
53. Inho (2009-04-10 élu avec 57.1%)
54. Hazram (2009-05-10 élu avec 100%) - 2ème mandat
55. Felryn (2009-06-09 élu avec 87.8%) - 1er mandat
56. Samthebeast (2009-07-09 élu avec 71.4%) - 1er mandat
57. Samthebeast (2009-08-08 élu avec 100%) - 2ème mandat
58. Samthebeast (2009-09-07 élu avec 75%) - 3ème mandat
59. Samthebeast (2009-10-07 élu avec 64.5%) - 4ème mandat
60. Samthebeast (2009-11-06 élu avec 100%) - 5ème mandat
61. Axelius (2009-12-06 élu avec 100%) - 1er mandat


An de Pâques 1458 - débute le 2 avril 2010

61. Axelius (2009-12-06 élu avec 100%) - 1er mandat
61. Axelius (2010-01-04 élu avec 100%) - 2ème mandat
61. Axelius (2010-02-03 élu avec 100%) - 3ème mandat
61. Axelius (2010-03-05 élu avec 100%) - 4ème mandat
61. Axelius (2010-04-04 élu avec 65%) - 5ème mandat
61. Nynaeve87 (2010-05-04 élue avec 100%) - 3ème mandat
61. Nynaeve87 (2010-06-05 élue avec 78.6%) - 4ème mandat
61. Nynaeve87 (2010-07-03 élue avec 77,3%) - 5ème mandat
61. Felryn (2010-08-02 élu avec 78.9%) - 2ème mandat
61. Felryn (2010-09-01 élu avec 100%) - démission
61. Samthebeast (2010-09-20 élu avec 81%) - 6ème mandat
61. Samthebeast (2010-10-20 élu avec 100%) - 7ème mandat
61. Samthebeast (2010-11-19 élu avec 100%) - 8ème mandat
61. Samthebeast (2010-12-19 élu avec 100%) - 9ème mandat


An de Pâques 1459 - débute le 24 avril 2011

61. Samthebeast (le 18/01/2011, élu avec 100%) - 10ème mandat
61. Samthebeast (le 17/02/2011, élu avec 100%) - 11ème mandat
61. Samthebeast (le 19/03/2011, élu avec 84.4%) - 12ème mandat
61. Samthebeast (le 18/04/2011, élu avec 86.2%) - 13ème mandat
61. Maccornell (le 18/05/2011, élu avec 100%) - 1er mandat
61. Maccornell (le 18/06/2011, élu avec 100%) - 2ème mandat
61. Jacochère (le 10/07/2011 par révolte)
61. Laurelyne (le 18/07/2011, élue avec 100%) - 1er mandat
61. Felryn (le 17/08/2011, élu avec 100%) - 3ème mandat
61. Laurelyne (le 16/09/2011, élue avec 83.3%) - 2ème mandat
61. Felryn (le 16/10/2011, élu avec 100%) - 4ème mandat
61. Laurelyne (le 15/11/2011, élue avec 100%) - 3ème mandat
61. Laurelyne (le 15/12/2011, élue avec 100%) - 4ème mandat


An de Pâques 1460 - débute le 8 avril 2012

61. Laurelyne (le 14/01/2012, élue avec 85.3%) - 5ème mandat
61. Axelle (le 13/02/2012, élue avec 65.5%) - 1er mandat
61. Nynaeve87 (le 14/03/2012, élue avec 93.1%) - 6eme mandat
61. Axelle (le 13/04/2012, élue avec 92%) - 2eme mandat

Tableau des mandats municipaux

En cours : ~ Dame Axelle


~ Messire Samthebeast : 13 mandats 5 + 8

~ Messire °°philippe°° : 8 mandats 3 + 1 + 1 + 2 + 1

~ Dame Bounette : 6 mandats 1 + 2 + 3
~ Dame Nynaeve87 : 6 mandats 2 + 3 + 1

~ Messire Axelius : 5 mandats de rang
~ Messire Sydonia : 5 mandats 2 + 3
~ Dame Laurelyne : 5 mandats 1 + 1 + 3

~ Messire Felryn : 4 mandats 1 + 1 + 1 + 1

~ Messire Gaal : 3 mandats 2 + 1

~ Dame Axelle : 2 mandats 1 + 1
~ Messire Hazram : 2 mandats 1 + 1
~ Messire Simfroman : 2 mandats de rang
~ Messire Romijk : 2 mandats de rang
~ Messire Maccornell : 2 mandats de rang

~ Messire Inho : 1 mandat
~ Dame Zoyas : 1 mandat
~ Dame Alixe : 1 mandat
~ Messire Her : 1 mandat
~ Messire Fontvell : 1 mandat
~ Messire Arnaut : 1 mandat
~ Messire Walik : 1 mandat
~ Messire Agravain : 1 mandat
~ Messire Levalheru : 1 mandat
~ Messire Salah_ad_Din : 1 mandat
~ Messire Saface : 1 mandat
~ Messire Demator : 1 mandat
~ Messire Regimon : 1 mandat
~ Messire Siryann : 1 mandat
~ Messire Yv85500 : 1 mandat


Ne sont pas comptabilisés les révoltes, les démissions et les mandats incomplets. Ne sont comptabilisés que les mandats complets et légaux.

Sources

http://archivesrr.forumactif.com

Soirée des 3 ans des RR