Honfleur

De Wiki de l'histoire HRP des RR.


Ville de Normandie. Port.


Sommaire

An de Pâques 1452 - débute le 9 avril 2004

1. Carl_le_Viking (2005-02-06 par révolte)

2. Hellbrother (2005-02-09 élu avec 54,3%)

3. Math68 (2005-03-11 élu avec 57,5%)


An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

4. Papatt (2005-04-13 élu avec 50%) - contre Akxos 50% aussi !

5. Akxos (2005-05-13 élu avec 61,7%)

6. Viivelartoiss (2005-05-14 par révolte)

7. Terotero (2005-06-03 par révolte)

8. Akxos (2005-06-04 par révolte)

9. Nicolaius (2005-06-14 élu avec 70,3%)

10. Vince_78 (2005-07-09 par révolte)

11. Vince_78 (2005-07-15 élu avec 81,6%)

12. Sunmaster (2005-08-14 élu avec 60%)

13. Amoulesolo (2005-08-27 par révolte)

14. Aegidius (2005-09-01 élu avec 57,5%) - 2e mandat

15. Amoulesolo (2005-10-01 élu avec 100%)

16. Amoulesolo (2005-10-31 élu avec 91,3%) - 2e mandat

17. Amoulesolo (2005-11-30 élu avec 91.5%) - 3e mandat

18. Aegidius (2005-12-30 élu avec 94.7%)

19. Napoleon_IV (2006-01-30 élu avec 79.1%)

20. Dunhyll (2006-03-01 élu avec 53.5%)

21. Dunhyll (2006-03-31 élu avec 86.8%) - 2e mandat

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

22. Dunhyll (2006-04-30 élu avec 86.2%) - 3e mandat

23. Caturix (2006-06-01 élu avec 58.1%)

24. Caturix (2006-07-01 élu avec 75.6%) - 2e mandat

25. Kirah (2006-08-02 élu avec 64.8%)

26. Kirah (2006-09-01 élu avec 65.2%) - 2e mandat

27. Napoleon_IV (2006-10-02 élu avec 76.7%)

28. Shaka1978 (2006-10-14 par révolte)

29. Shaka1978 (2006-10-21 élu avec 55.2%)

30. Morkar (2006-11-22 élu avec 59.2%)

31. Morkar (2006-12-22 élu avec 72.6%) - 2e mandat

32. Oargarock (2007-01-23 élu avec 65.3%)

33. Oargarock (2007-02-22 élu avec 100%) - 2e mandat

34. Oargarock (2007-03-24 élu avec 68%) - 3e mandat

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

35. Shaka1978 (2007-04-23 élu avec 56.1%) - 2e mandat

36. Shaka1978 (2007-05-23 élu avec 72.2%) - 3e mandat

37. Salvaressa (2007-06-20 par révolte)

38. Oargarock (2007-06-26 élu avec 59.5%) - 4e mandat

39. Gothazz (2007-07-26 élu avec 82.1%)

40. Memories (2007-08-25 élu avec 77.5%)

41. Sarkazm (2007-09-24 élu avec 72.4%)

42. P27kw (2007-10-26 élu avec 60.6%)

43. P27kw (2007-11-25 élu avec 74.5%)

44. Asticot (2007-12-25 élu avec 74.4%)

45. Asticot (2008-01-24 élu avec 78.6%) - 2e mandat

46. Asticot (2008-02-23 élu avec 73%) - 3e mandat

47. Lameliemelo2000 (2008-03-24 élu avec 69.8%)


An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

48. Oargarock (2008-04-23 élu avec 75%)- 5e mandat

49. P27kw (2008-05-23 élu avec 100%)

50. Antiope (2008-06-22 élu avec 62.8%)

51. Jobas (2008-07-22 élu avec 100%)

52. Jobas (2008-08-21 élu avec 87%) - 2e mandat

sources : archives de Rekkared

Bibliographie

Histoire collective de Honfleur

Soirée des 3 ans des RR