La Flèche

De Wiki de l'histoire HRP des RR.


Blasonlaflchefb8.gif
La Flèche
Royaume: Royaume de France
Province: Duché d'Anjou
Langue: Français
Gentilé: Fléchois,-e
Fondation: 1453
Ressource naturelle: verger
Mine:


Sommaire

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Remy81 (2005-06-09 par révolte)

2. Backabu (2005-06-10 par révolte)

3. Isarma (2005-06-11 à 04:03:06 élue avec 55.9%)

4. Seymour (2005-06-11 à 04:07:18 par révolte)

5. Isarma (2005-06-12 par révolte)

6. Isarma (2005-07-11 élue avec 77.6%) - 2e mandat

7. ItaloBADI (2005-08-10 élu avec 54.2%)

8. Backabu (2005-09-09 élu avec 53.4%)

9. Backabu (2005-10-09 élu avec 81.7%) - 2e mandat

10. Bouba63120 (2005-10-18 par révolte)

11. Ksandra3615 (2005-10-20 par révolte)

12. Backabu (2005-10-21 par révolte)

13. Jerulien (2005-10-24 par révolte)

14. Backabu (2005-10-26 par révolte)

15. Backabu (2005-11-08 élu avec 89.8%) - 3e mandat

16. Kask (2005-12-08 élu avec 84.2%)

17. Kask (2006-01-08 élu avec 93.5%) - 2e mandat

18. Legrandkent (2006-02-07 élu avec 72%)

19. Roland (2006-03-01 par révolte)

20. Legrandkent (2006-03-03 par révolte)

21. Theud (2006-03-09 élu avec 57.1%)

22. Ashram (2006-03-15 par révolte)

23. Newnew2 (2006-03-17 par révolte)

24. Newnew2 (2006-03-20 élu avec 66.7%)

25. Newnew2 (2006-04-19 élu avec 84.7%) - 2e mandat


An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

26. MmeLaMarquise (2006-05-19 élue avec 100%)

27. MmeLaMarquise (2006-06-18 élue avec 80.3%) - 2e mandat

28. Deldor (2006-07-18 élu avec 78.6%)

29. Gigi76 (2006-08-17 élu avec 64.1%)

30. Gigi76 (2006-09-16 élu avec 76.9%) - 2e mandat

31. Gigi76 (2006-10-15 élu avec 89%) - 3e mandat

32. DarkLiloche (2006-11-03 par révolte)

33. DarkLiloche (2006-11-14 élu avec 59.7%)

34. Ombres (2006-12-14 élu avec 69.6%)

35. Ombres (2007-01-13 élu avec 100%) - 2e mandat

36. Ombres (2007-02-12 élu avec 60.2%) - 3e mandat

37. Ombres (2007-03-14 élu avec 53.9%) - 4e mandat


An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

38. Lamfhad (2007-04-13 ? élu avec ?)

39. Lamfhad (2007-05-13 élu avec 78%) - 2e mandat

40. Laetilo (2007-06-12 élu avec 62.2%)

41. GeuleDeRat (2007-07-14 élu avec 71.8%)

42. Geulederat (2007-08-15 élu avec 54.4%) - 2e mandat

43. Geulederat (2007-09-14 élu avec 67.7%) - 3e mandat

44. Tetess (2007-10-14 élu avec 80%)

45. Tetess (2007-11-13 élu avec 71.3%) - 2e mandat

46. Tetess (2007-12-12 élu avec 79.3%) - 3e mandat

47. Antinaelle (2008-01-12 élu avec 54.8%)

48. Antinaelle (2008-02-11 élu avec 51.8%) - 2e mandat

49. Kask (2008-03-12 élu avec 53.3%)

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

50. Merlin1458 (2008-04-13 élu avec 52.5%)

51. Geulederat (2008-05-15 élu avec 55.2%) - 4e mandat

52. Mmelamarquise (2008-06-14 élu avec 64.9%)

53. Heuvanek (2008-07-14 élu avec 68.1%)

54. Geulederat (2008-07-25 élu avec 75.6%) - 4e mandat

55. Anis_du_cambraisie (2008-08-24 élu avec 70.3%)


sources : archives de Rekkared

Soirée des 3 ans des RR