Liste des maires de Montargis

De Wiki de l'histoire HRP des RR.


Sommaire

An de Pâques 1453 (débute le 1er avril 2005)

1. DantON (2006-03-09 élu avec 67.2%)

2. Sandyparis (2006-03-24 par révolte)

3. Sandyparis (2006-04-08 élue avec 55.8%)

An de Pâques 1454 (débute le 21 avril 2006)

4. Johandumoulin (2006-04-30 par révolte)

5. Johandumoulin (2006-05-06 élu avec 52.3%)

6. Johandumoulin (2006-06-05 élu avec 72.3%) - 2e mandat

7. Johandumoulin (2006-07-05 élu avec 100%) - 3e mandat

8. Johandumoulin (2006-08-04 élu avec 84.1%) - 4e mandat

9. Ascoli (2006-09-03 élu avec 100%)

10. Ascoli (2006-10-02 élu avec 90.9%) - 2e mandat

11. Johandumoulin (2006-10-29) par révolte

12. Bruce Wayne (2006-11-05 élu avec 67.4 %)

13. Bruce Wayne (2006-12-05 élu avec 85.7%) - 2e mandat

An 1455 (débute le 1er Janvier 2007)

14. Iñigoalatriste (2007-01-04 élue avec 92.8%)

15. Gillas65 (2007-02-03 élu avec 84%)

16. Michelangelo (2007-03-05 élu avec 90.2%)

17. Michelangelo (2007-04-04 élu avec 78.8%) - 2e mandat

18. Isadam (2007-05-04 élue avec 87%)

19. Isadam (2007-06-03 élue avec 86.4%) - 2e mandat

20. Beucheumeu (2007-06-27 par révolte)

21. Damoiselle Dom (2007-06-28 par révolte)

22. Isadam (2007-07-05 élue avec 90%) - 3e mandat

23. Isadam (2007-08-04 élue avec 83.3%) - 4e mandat

24. Bruce Wayne (2007-09-03 élu avec 100%) - 3e mandat

25. Valeria053 (2007-10-03 élue avec 74,16%)

26. Lafouine (2007-10-20 par révolte)

27. Malfir (2007-10-22 par révolte)

28. Valeria053 (2007-10-28 élue avec 74.3%) - 2e mandat

29. Valeria053 (2007-11-27 élue avec 100%) - 3e mandat

30. Valeria053 (2007-12-27 élu avec 83.1%) - 4e mandat

An 1456 (débute le 1er Janvier 2008)

31. Ursus (2008-01-26 élu avec 79.4%)

32. Ursus (2008-02-25 élu avec 74.1%) - 2e mandat

33. Johandumoulin (2008-03-26 élu avec 62.8%) - 5e mandat

33. Johandumoulin (2008-03-26 élu avec 62.8%) - 5e mandat

34. François85 (2008-04-25 élu avec 73.5%)

35. François85 (2008-05-25 élu avec 76.9%) - 2e mandat

36. François85 {2008-06-24 élu avec ?} - 3e mandat

37. Gillas65 {2008-07-24 élu avec 65.3%}

38. Gillas65 {2008-08-23 élu avec 63.4%} - 2e mandat

39. Charles.edward {2008-09-21 élu avec ?}

40. Charles.edward {2008-10-21 élu avec ?} - 2e mandat

41. Joey_nova {2008-11-21 élu avec 75%}

42. Will60 {2008-12-10 élu avec 91.7%}

An 1457 (débute le 1er Janvier 2009)

43. François85 {2009-01-09 élu avec 100%} - 4e mandat

44. François85 {2009-02-08 élu avec 100%} - 5e mandat

45. Tolol {2009-03-10 élu avec 100%}

Sources

  • Archives de Rekkared
  • Ieddoreg, conseiller municipal de Montargis
  • Recherches dans les archives, par Ancelot, ménestrel
Soirée des 3 ans des RR