Luxeuil

De Wiki de l'histoire HRP des RR.


Luxeuil.png
Luxeuil
Royaume: SERG
Province: Franche-Comté
Langue: Français
Gentilé: Luxoviens
Fondation: 2005-08-03
Ressource naturelle: Lac
Mine: à Vérifier


Sommaire

Maires de Luxeuil & des Luxoviens

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Picon (2005-08-08 par révolte)
2. Latiteplume (2005-08-18 élu avec 62.2%)
3. Kermit (2005-09-17 élu avec 100%)
4. Kermit (2005-10-13 par révolte)
4. Kermit (2005-10-19 élu avec 68.6%) - 2e mandat
5. Serles (2005-11-05 par révolte)
6. Gialloblufc (2005-11-06 par révolte)
7. Kermit (2005-11-08 par révolte)
8. Kermit (2005-11-18 élu avec 59.6%) - 3e mandat
9. Abysmo (2005-12-18 élu avec 75.5%)
10. Abysmo (2006-01-18 élu avec 83.3%) - 2e mandat
11. Elgrande (2006-02-17 élu avec 62.2%)
12. Derec (2006-03-19 élu avec 69%)
13. Night02 (2006-04-18 élu avec 55.6%)

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

14. Night02 (2006-05-18 élu avec 83.3%) - 2e mandat
15. France_la_grande (2006-06-17 élue avec 94.1%)
16. Night02 (2006-06-24 par révolte)
17. Celiah (2006-06-29 élu avec 77%)
18. Mogusha (2006-07-29 élu avec 78%)
19. Hypsi (2006-08-04 par révolte)
20. Celiah (2006-08-05 par révolte)
21. Mogusha (2006-08-10 par révolte)
22. Korhaven (2006-08-30 élu avec 52%)
23. Pamadame (2006-09-29 élu avec 66.7%)
24. Celiah (2006-10-14 par révolte)
25. Mogusha (2006-10-28 élue avec 80.3%) - 2e mandat
26. Mogusha (2006-11-27 élue avec 68%) - 3e mandat
27. Night02 (2006-12-15 par révolte)
28. Criss (2006-12-21 élu avec 82.1%)
29. Criss (2007-01-20 élu avec 73.7%) - 2e mandat
30. Sacrai (2007-02-19 élu avec 92.7%)
31. Sacrai (2007-03-21 élu avec 100%) - 2e mandat

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

32. Sacrai (2007-04-20 élu avec 83.3%) - 3e mandat
33. Celiah (2007-05-02 par révolte)
34. Sacrai (2007-05-20 élu avec 75.8%) - 4e mandat
35. Sacrai (2007-06-19 élu avec 89.9%) - 5e mandat
36. Sacrai (2007-07-19 élu avec 80.4%) - 6e mandat
37. Alfred314 (2007-08-18 élu avec 76.1%)
38. Hanadora (2007-09-17 à 04:04:05 élu avec 53.3%)
39. Affixe (2007-09-17 à 04:25:26 par révolte)
40. Celiah (2007-09-18 par révolte)
41. Hanadora (2007-09-22 par révolte)
42. Sacrai (2007-10-17 élu avec 100%) - 7e mandat
43. Mogusha (2007-11-16 élu avec 66.7%) - 4e mandat
44. Desle (2007-12-18 élu avec 53.5%) - 1er mandat
45. Sacrai (2007-12-23 par révolte)
46. Stephannie (2008-01-17 élue avec 65.9%) - 1er mandat
47. Stephannie (2008-02-16 élue avec 51.5%) - 2e mandat
48. Celiah (2008-03-13 par révolte)
49. Adso (2008-03-17 élu avec 55.1%) - 1er mandat

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

50. Adso (2008-04-16 élu avec 76.4%) - 2e mandat
51. Stephannie (2008-05-16 élue avec 60%) - 3e mandat
52. Sacrai (2008-06-15 élu avec 58.8%) - 8e mandat

Sources : http://archivesrr.forumactif.com

Soirée des 3 ans des RR