Muret

De Wiki de l'histoire HRP des RR.


Ville du comté d'Armagnac et de Comminges.

Erreur lors de la création de la miniature : Type d’image non supporté

An de Grasce 1458

Mandat de Juillet : Ninne

Mandat d'Aout : Abygail (elu au second tour)

Mandat de Septembre : Enored O'Caellaigh

Mise a jour : S.A.T

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

1. du 26/04/1456 au 27/05/1456 : donà Cassandres (élu au 1er tour, à 51,00%)

2. du 28/05/1456 au 26/06/1456 : senhèr Kheops00 (élu au 1er tour, à 62,90%)

3. du 27/06/1456 au 26/07/1456 (2ème mandat) : senhèr Kheops00 (élu au 1er tour, à 75,40%)

4. du 27/07/1456 au 29/08/1456 : senhèr Jeremielecorse (élu au 1er tour, à 63,20%)

5. du 30/08/1456 au 28/09/1456 : donà Joffrey (élu au 1er tour, à 67,60%)

6. du 29/09/1456 au 28/10/1456 : senhèr Kisscool0 (élu au 1er tour, à 50,00%)

7. du 29/10/1456 au 27/11/1456 : senhèr Juliendetolosa (élu au 1er tour, à 75,00%)

8. du 28/11/1456 au 29/12/1456 (2ème mandat) : senhèr Juliendetolosa (élu au 1er tour, à 75,00%)

9. du 30/12/1456 au 28/01/1457 (3ème mandat) : senhèr Juliendetolosa (élu au 2nd tour, à 58,80 %) (Premier tour à 49,10 %)

10. du 29/01/1457 au 27/02/1457 : senhèr Biwer (élu au 1er tour, à 100,00%)

11. du 28/02/1457 au 29/03/1457 (4ème mandat) : senhèr Juliendetolosa (élu au 1er tour, à 54,50%)

12. du 30/03/1457 au 28/04/1457 (2ème mandat) : senhèr Biwer (élu au 1er tour, à 62,30%)

13. du 29/04/1457 au 29/05/1457 : senhèr Alban_Erwann (élu au 1er tour, à 80,50%)

14. du 29/05/1457 au 27/06/1457 (2ème mandat) : senhèr Alban_Erwann (élu au 1er tour, à 54,30%)

15. du 28/06/1457 à ce jour: donà Eloane (élu au 1er tour, à 100,00%)


Source : archives de Rekkared

Soirée des 3 ans des RR