Pontarlier

De Wiki de l'histoire HRP des RR.
Pontarlier.png
Pontarlier
Royaume: SERG
Province: Franche-Comté
Langue: Français
Gentilé: Pontissaliens
Fondation: 2005-08-03
Ressource naturelle: Lac
Mine: à Vérifier


Sommaire

Maires de Pontarlier & des Pontissaliens

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Gizmo (2005-08-08 par révolte)
2. Petgaz (2005-08-15 élu avec 60%)
3. Manticoras (2005-09-14 élu avec 51.4%)
4. Manticoras (2005-09-14 élu avec 51.4%) - 2e mandat
5. Sandyparis (2005-10-16 élu avec 65.8%)
6. Zygomar (2005-11-17 élu avec 51.9%)
7. Zygomar (2005-12-17 élu avec 77.4%) - 2e mandat
8. Lanfeustdetroygotfer (2006-01-15 élu par révolte)
9. Lanfeustdetroygotfer (2006-01-16 élu avec 64%)
10. Zygomar (2006-01-24 par révolte)
11. Zygomar (2006-02-16 élu avec 76.1%) - 3e mandat
12. Rakovski (2006-02-23 par révolte)
13. Dwiral (2006-03-18 élu avec 79.5%)
14. Delagrâce (2006-04-19 élue avec 56.4%)

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

15. Lothilde (2006-05-21 élue avec 64.3%)
16. Rubella (2006-06-20 élue avec 68.3%)
17. Rubella (2006-07-20 élue avec 90.7%) - 2e mandat
18. Lothilde (2006-07-28 par révolte)
19. Dwiral (2006-08-19 élu avec 78.8%) - 2e mandat
20. Mistermi (2006-09-05 par révolte)
21. Mistermi (2006-09-18 élue avec 51.8%)
22. Gundard (2006-10-17 élu avec 57.3%)
23. Gundard (2006-11-18 élu avec 53.4%) - 2e mandat
24. Gundard (2006-12-18 élu avec 85.1%) - 3e mandat
25. Gundard (2007-01-17 élu avec 100%) - 4e mandat
26. Gundard (2007-02-16 élu avec 74.6%) - 5e mandat
27. Rougail (2007-03-18 élu avec 100%)

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

28. Rougail (2007-04-17 élu avec 50.9%) - 2e mandat
29. Lunnard (2007-05-17 élu avec 51.6%)
30. Rubella (2007-06-16 élue avec 75.7%) - 3e mandat
31. Lunnard (2007-07-16 élu avec 100%) - 2e mandat
32. Leconquerant (2007-08-17 élu avec 57.4%)
33. Rubella (2007-09-16 élue avec 88.9%) - 4e mandat
34. Rubella (2007-10-16 élue avec 100%) - 5e mandat
35. Rubella (2007-11-15 élue avec 87%) - 6e mandat
36. Rubella (2007-12-14 élue avec 71.2%) - 7e mandat
37. Salbator (2008-01-14 élu avec 100%) - 1er mandat
38. Salbator (2008-02-13 élu avec 76.6%) - 2e mandat
39. Salbator (2008-03-14 élu avec 100%) - 3e mandat

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

40. Salbator (2008-04-13 élu avec 57.1%) - 4e mandat
41. Salbator (2008-05-13 élu avec 42.4%) - 5e mandat
42. Leconquerant (2008-06-12 élu avec 73.1%) - 2e mandat
43. Salbator (2008-07-12 élu avec 66.7%) - 6e mandat
44. Salbator (2008-08-11 élu avec 100 %) - 7e mandat
45. Salbator (2008-09-10 élu avec 100 %) - 8e mandat
46. Elfriede. (2008-09-15 par révolte)
47. Elfriede. (2008-10-10 élu avec 100 %) - 1e mandat
48. Elfriede. (2008-11-09 élu avec 65.1%) - 2e mandat
49. Elfriede. (2008-12-09 élu avec 82 %) - 3e mandat
50. Erebe (2008-01-08 élu avec 100 %)
51. Arcas (2008-02-07 élu avec 67.3%)


Sources : http://archivesrr.forumactif.com

Soirée des 3 ans des RR