Thouars

De Wiki de l'histoire HRP des RR.


Ville du Poitou. Forêt.


Sommaire

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Dame.decoeur (2005-06-18 par révolte)

2. Octron5 (2005-06-25 élu avec 65%)

3. Sirjames (2005-07-17 par révolte)

4. Sirjames (2005-07-27 élu avec 50.7%)

5. Fabi (2005-07-31 par révolte)

6. Mysouris (2005-08-02 par révolte)

7. Mysouris (2005-08-10 élue avec 70.8%)

8. Mysouris (2005-09-11 élue avec 61.8%) - 2e mandat

9. Erasmus (2005-10-13 élu avec 57.8%)

10. Erasmus (2005-11-11 élu avec 67%) - 2e mandat

11. Erasmus (2005-12-12 élu avec 51.7%) - 3e mandat

12. Bijave (2006-01-14 élu avec 53.1%)

13. Tagadaouafouaf (2006-02-13 élu avec 56.3%)

14. Tagadaouafouaf (2006-03-15 élu avec 78.7%) 2e mandat

15. Novo (2006-04-14 élu avec 100%)

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

16. Mr.kenshin (2006-05-14 élu avec 75.5%)

17. Natrix (2006-06-15 élu avec 75%)

18. Tof (2006-07-15 élu avec 85.2%)

19. Bijave (2006-08-14 élu avec 64.4%)

20. Baillant (2006-09-13 élu avec 65%)

21. Tof (2006-10-12 élu avec 60.9%)

22. Tarzan (2006-10-26 par révolte)

23. Tarzan (2006-11-03 élu avec 50 %)

24. Tarzan (2006-12-05 élu avec 50.9%) - 2e mandat

25. Pilou55 (2007-01-06 élu avec 62.7%)

26. Gox (2007-01-30 par révolte)

27. Novo (2007-01-31 par révolte)

28. Siuol (2007-02-07 élu avec 66.2%)

29. Siuol (2007-03-11 élu avec 50.8%) - 2e mandat

30. Manco_capac (2007-03-25 par révolte)

31. Baillant (2007-03-31 par révolte)


An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

32. Baillant (2007-04-10 élu avec 51.4%) - 2e mandat

33. Cynocephalus (2007-05-12 élu avec 61.4%)

34. Ginfizz (2007-06-11 élu avec 70%)

35. Ginfizz (2007-07-11 élu avec 83.7%) - 2e mandat

36. Cyclope (2007-07-14 par révolte)

37. Cyclope (2007-08-07 élu avec 74.6%)

38. Odysseus (2007-09-09 élu avec 78.7%)

39. Odysseus (2007-10-11 élu avec 50.8%) - 2e mandat

40. Annelucie (2007-11-10 élu avec 51.5%)

41. Zezelique (2008-01-09 élue avec 52%)

42. Moorphine (2008-02-10 élue avec 52.8%)

43. Benji4472 (2008-03-13 élu avec 57.3%)


An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

45. Baillant (2008-04-12 élu avec 62.5%) - 2e mandat

46. Nabil81 (2008-05-12 élu avec 59.3%)

47. Olivyaa (2008-05-22 par prise de pouvoir)

48. Lafeedulogis (2008-05-29 élu avec 56.3%)

49. Cyphus (2008-06-28 élu avec 100%)

50. Cyphus (2008-07-28 élu avec 83%) - 2ème mandat

51. Servanne (2008-08-28 élu avec 50.2%)

52. Keyn (2008-08-30 par prise de pouvoir)

53. Chuichian (2008-09-05 élu avec 52.1%)

54. Chuichian (2008-10-05 élu avec 66.1%)

55. Chuichian (2008-11-05 élu avec 70.1%)

56. Extraelle (2008-12-06 élu avec 71.4%)

57. Extraelle (2009-01-05 élu avec 84.7%) - 2e mandat

58. Pano (2009-02-06 élu avec 58.5%)

59. Pano (2009-03-08 élu avec 59.7%) - 2e mandat

60. Promesse (2009-04-09 élu avec 64.9%)

An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

61. Akashia (2009-05-09 élu avec 72%)

62. Nous ne savons plus qui a occupé la mairie en juin.

63. Nous ne savons plus qui a occupé la mairie en juillet.

64. Nous ne savons plus qui a occupé la mairie en août.

65. Nous ne savons plus qui a occupé la mairie en septembre.

66. Nous ne savons plus qui a occupé la mairie en octobre.

67. Nous ne savons plus qui a occupé la mairie en novembre.

68. Nous ne savons plus qui a occupé la mairie en décembre.

69. Nous ne savons plus qui a occupé la mairie en janvier.

70. Sophie (2010-02-10 élue avec 100.0%)

71. Mattrgoening (2010-03-14 élu avec 54.5%)

72. Sophie (2010-03-25 par révolte)

73. Sophie (2010-04-01 élue avec 91.4%) - 2ème mandat

An de Pâques 1458 - débute le 2 avril 2010

74. Pano (2010-05-01 avec 86.3 %) - 3ème mandat

75. Baillant (2010-05-31 avec 71.2 %) - 3ème mandat

76. Bordeaux8 (2010-06-30 avec 100 %)

77. Nous ne savons plus qui a occupé la mairie en août.

78. Kissiou (2010-09-05 avec 68.8 %)

79. Kissiou (2010-10-07 avec 59.1 %) - 2ème mandat

80. Benji4492 (2010-11-06 avec 52.6 %)

81. Seriadilos (2010-12-06 avec 59.3 %)

82. Cali (2010-12-28 par révolte)

83. Cali (2011-01-23, élue avec 82.8%)

84. Sophie (2011-02-22 élue avec 69.0%) - 3ème mandat

85. Helena. (2011-03-24 élue avec 100.0%)

An de Pâques 1459 - débute le 3 avril 2011

86. Jake (2011-04-23, élu avec 71.9%)

87. Jake (2011-05-23, élu avec 100%)

88. Cyphus (2011-06-23 élu avec 85.7%) - 3ème mandat

89. Octave (2011-07-23 élu avec 60.9%)

90. Pano (2011-07-28 par révolte)

91. Pano (2011-08-03 élu avec 100%) - 4ème mandat

92. Pano (2011-09-02 élu avec 100%) - 5ème mandat

93. Cyphus (2011-10-02 élu avec 84%) - 4ème mandat

94. Cyphus (2011-11-01 élu avec 72%) - 5ème mandat

95. Cyphus (2011-12-01 élu avec 100%) - 6ème mandat

96. Cyphus (2011-12-31 élu avec 100%) - 7ème mandat

97. Cyphus (2012-01-30 par reconduction)

98. Cyphus (2012-02-06 élu avec 100%) - 8ème mandat

99. Cyphus (2012-03-07 élu avec 100%) - 9ème mandat

100. Cyphus (2012-04-06 élu avec 100%) - 10ème mandat

An de Pâques 1460 - débute le 8 avril 2012

101. Cimballi (2012-05-06 élu avec 100%)

102. Petitfrerekoala (2012-06-05 élu avec 100%)

103. Kira38 (2012-07-05 élu avec 100%)

104. Cyphus (2012-08-02 élu par révolte)

105. Waulen1 (2012-08-04 élu avec 81.8%)

106. Waulen1 (2012-09-03 élu avec 100%) - 2ème mandat

107. Nostra... (2012-10-03 élue avec 100%)

108. Lisenlou_rogal (2012-11-02 élue avec 100%)

109. Lisenlou_rogal (2012-12-02 élue avec 100%) - 2ème mandat

110. Lisenlou_rogal (2013-01-01 élue avec 100%) - 3ème mandat

111. Misslou (2013-31-01 élue avec 100%)

112. Misslou (2013-02-03 élue avec 90%) - 2ème mandat

An de Pâques 1461 - débute le 31 Mars 2013

113. Misslou (2013-04-01 élue avec 100%) - 3ème mandat

114. Misslou (2013-05-01 élue avec 100%) - 4ème mandat

115. Vonsigmar (2013-05-31 élu avec 100%)

116. Comte_de_valois (2013-06-30 élu avec 100%) - démissionne le 4 juillet

117. Dada_jgr (2013-07-08 par révolte) - démissionne le 10 juillet

118. Misslou (2013-07-15 élue avec 100%) - 5ème mandat

119. Misslou (2013-08-14 élue avec 100%) - 6ème mandat

120. Misslou (2013-09-13 élue avec 100%) - 7ème mandat

121. Misslou (2013-10-13 élue avec 73.9%) - 8ème mandat

122. Misslou (2013-11-12 élue avec 81.5%) - 9ème mandat

123. Misslou (2013-12-12 élue avec 100%) - 10ème mandat

123. Etoile_ (2014-01-11 élue avec 100%)

124. Yoyo_le_rouble (2014-01-20 élu par révolte)

125. Otsomotsi (2014-01-27 élu avec 85%)

126. Pandemie (2014-02-26 élu avec 100%)

127. Flavien_43 (2014-03-28 élu avec 80.8%)

An de Pâques 1462 - débute le 20 avril 2014

128. Robindelabas (2014-04-27 élu avec 100%)

129. Robindelabas (2014-05-27 élu avec 100%) - 2ème mandat

130. Flavien_43 (2014-06-26 élu avec 100%) - 2ème mandat

131. Cyphus (2014-07-26 élu avec 58.3%) - 11ème mandat

132. Leana.. (2014-08-25 élu avec 100%)

133. Leana.. (2014-09-24 élu avec 100%) - 2ème mandat

134. Leana.. (2014-10-24 élu avec 100%) - 3ème mandat

135. Sophie (2014-11-23 élu avec 100%) - 4ème mandat

136. Sophie (2014-12-23 élu avec 100%) - 5ème mandat

137. Hadrien (2015-01-22 élu avec 62.5%)

138. Daithe (2015-02-21 élu avec 74.1%)

139. Datan (2015-03-10 par révolte)

140. Ancelin_herbst (2015-03-23 élu avec 66.7%)

An de Pâques 1463 - débute le 5 avril 2015

141. Sophie (2015-04-22 élu avec 66.7%) - 6ème mandat

142. Sophie (2015-05-22 élu avec 60%) - 7ème mandat

Sources : archives de Rekkared : http://archivesrr.forumactif.com/t6598-thouars-maires Et LJD Utilisateur:Cyphus.

Soirée des 3 ans des RR