Villefranche-de-Rouergue

De Wiki de l'histoire HRP des RR.
Blason Villefranche de Rouergue.png
Villefranche-de-Rouergue
Royaume: Royaume de France
Province: Comté de Rouergue
Langue: Français
Gentilé: Villefranchois
Fondation: 16 avril 1456
Ressource naturelle: Forêt
Mine: mine de fer

Chronologie politique

1. Nell (29 avril 1456 élu avec 50,6%)

2. Charlaine (29 mai 1456 élue avec 51%)

3. Ibalam (17juin 1456 élu avec 50,5%)

4. Ibalam (17 juillet 1456 élue avec 74,7%) second mandat

5. Susu74 (18 août 1456 élu avec 58,1%)

6. Ibalam (17 septembre 1456 élue avec 67,9%) troisième mandat

7. Ibalam (17 octobre 1456 élue avec 84,9%) quatrième mandat

8. Pandorine (17 novembre 1456 élue avec 86,4%)

9. Nyght (16 décembre 1456 élu avec 83,3%)

10. Nyght (15 janvier 1456 élu avec 64,8%) second mandat

11. Asdrubell (14 février 1457 élu avec 100%)

Chronologie religieuse

1. Huet (13 juillet 1456)

Diacre: Hagden