Liste des Maires de Bergerac

De Wiki de l'histoire HRP des RR.


Cette page répertorie tous les Maires du village de Bergerac depuis 1454.

Sommaire

An 1454

  • Messire Nufio (élu au 1er tour avec 65,00%), du 10/02/1454 au 11/03/1454
  • Messire Nufio (élu au 1er tour avec 52,20%), du 12/03/1454 au 10/04/1454
  • Messire Grimch (élu au 1er tour avec 54,40%), du 11/04/1454 au 12/05/1454
  • Messire Cubi (élu au 1er tour avec 54,40%), du 13/05/1454 au 11/06/1454
  • Messire Cubi (élu au 1er tour avec 73,30%), du 12/06/1454 au 11/07/1454
  • Messire Cubi (élu au 1er tour avec 79,70%), du 12/07/1454 au 10/08/1454
  • Messire Cubi (élu au 1er tour avec 100,00%), du 11/08/1454 au 23/08/1454
  • Messire Ombrhera (élu par révolte), du 24/08/1454 au 24/08/1454
  • Messire Cubi (élu par révolte), du 25/08/1454 au 09/09/1454
  • Messire Vidam (élu au 1er tour avec 61,20%), du 10/09/1454 au 09/10/1454
  • Messire Cubi (élu au 1er tour avec 53,20%), du 10/10/1454 au 07/11/1454
  • Messire Ioda (élu au 1er tour avec 67,50%), du 08/11/1454 au 07/12/1454
  • Messire Esisthym (élu au 1er tour avec 70,10%), du 08/12/1454 au 06/01/1455


An 1455

  • Messire Esisthym (élu au 1er tour avec 70,10%), du 08/12/1454 au 06/01/1455
  • Messire Esisthym (élu au 1er tour avec 54,00%), du 07/01/1455 au 05/02/1455
  • Messire Harnalf (élu au 1er tour avec 59,20%), du 06/02/1455 au 07/03/1455
  • Messire Harnalf (élu au 1er tour avec 100,00%), du 08/03/1455 au 24/03/1455
  • Messire Phenix50 (élu par révolte) du 25/03/1455 au 26/03/1455:
  • Messire Phenix50 (élu au 1er tour avec 100,00%), du 27/03/1455 au 25/04/1455
  • Messire Vlady (élu au 1er tour avec 85,90%), du 26/04/1455 au 25/05/1455
  • Messire Vlady (élu au 1er tour avec 61,00%), du 26/05/1455 au 24/06/1455
  • Messire Vlady (élu au 1er tour avec 56,30%), du 25/06/1455 au 29/07/1455
  • Messire Cubi (élu au 1er tour avec 58,00%), du 30/07/1455 au 23/08/1455
  • Messire Cubi (élu au 1er tour avec 100,00%), du 24/08/1455 au 22/09/1455
  • Messire Flex (élu au 1er tour avec 57,10%), du 23/09/1455 au 24/10/1455
  • Messire Flex (élu au 1er tour avec 51,70%), du 25/10/1455 au 28/10/1455
  • Messire Cubi (élu par révolte), du 29/10/1455 au 04/11/1455
  • Messire Celizly (élu au 1er tour avec 100,00%), du 05/11/1455 au 04/12/1455
  • Messire Flex (élu au 1er tour avec 100,00%), du 05/12/1455 au 03/01/1456


An 1456

  • Messire Flex (élu au 1er tour avec 100,00%), du 05/12/1455 au 03/01/1456
  • Messire Flex (élu au 1er tour avec 100,00%), du 04/01/1456 au 02/02/1456
  • Messire Cubi (élu au 1er tour avec 60,60%), du 03/02/1456 au 03/03/1456
  • Messire Cubi (élu au 1er tour avec 100,00%), du 04/03/1456 au 02/04/1456
  • Messire Cubi (élu au 1er tour avec 57,00%), du 03/04/1456 au 02/05/1456
  • Messire Melior_fee (élu au 1er tour avec 68,20%), du 03/05/1456 au 01/06/1456
  • Dame Hathor0305 (élu au 1er tour avec 92,80%), du 02/06/1456 au 01/07/1456
  • Dame Hathor0305 (élu au 1er tour avec 77,30%), du 02/07/1456 au 30/08/1456
  • Messire Battopher (élu au 1er tour avec 58,80%), du 01/08/1456 au 30/08/1456
  • Messire Don32 (élu au 1er tour avec 63,10%), du 31/08/1456 au 29/09/1456
  • Messire Don32 (élu au 1er tour avec 100,00%), du 30/09/1456 au 29/10/1456
  • Messire Optat (élu au 1er tour avec 100,00%) du 30/10/1456 au 28/11/1456
  • Messire Optat (élu au 1er tour avec 78,20%) du 29/11/1456 au 28/12/1456
  • Messire Don32 (élu au 1er tour avec 100,00%), du 29/12/1456 au 27/01/1457


An 1457

  • Messire Don32 (élu au 1er tour avec 100,00%), du 29/12/1456 au 27/01/1457
  • Messire Don32 (élu au 1er tour avec 70,00%), du 28/01/1457 au 26/02/1457
  • Messire Mug (élu au 1er tour avec 100,00%), du 27/02/1457 au 28/03/1457
  • Messire Mug (élu au 1er tour avec 100,00%), du 29/03/1457 au 26/06/1457
  • Dame Emmanuelle014 (élu au 1er tour avec 78,10%) du 27/06/1457 au 26/07/1457
  • Dame Emmanuelle014 (élu au 1er tour avec 88,20%), du 27/07/1457 au 25/08/1457
  • Messire Korzeth (élu au 1er tour avec 100,00%), du 26/08/1457 au 24/09/1457
  • Messire Ricco (élu au 1er tour avec 83,30%) du 25/09/1457 au 24/10/1457
  • Messire Ricco (élu au 1er tour avec 100,00%) du 25/10/1457 au 23/11/1457
  • Dame Althea (élu au 1er tour avec 100,00%) du 24/11/1457 au 23/11/1457
  • Dame Althea (élu au 1er tour avec 100,00%) du 23/12/1457 au 21/01/1458


An 1458

  • Dame Althea (élu au 1er tour avec 100,00%), du 23/12/1457 au 21/01/1458
  • Messire Best_lion (élu au 1er tour avec 86,00%), du 22/01/1458 au 20/02/1458
  • Dame Emmanuelle014 (élu au 1er tour avec 100,00%), du 21/02/1458 au 22/03/1458
  • Dame Emmanuelle014 (élu au 1er tour avec 80,50%), du 23/03/1458 au 21/04/1458
  • Messire Anth0 (élu au 1er tour avec 53,60%), du 22/04/1458 au 21/05/1458
  • Messire Anth0 (élu au 1er tour avec 63,60%), du 22/05/1458 au 20/06/1458
  • Dame Miquette (élu au 1er tour avec 86,00%), du 21/07/1458 au 19/08/1458
  • Messire Pandemie (élu au 1er tour avec 100,00%), du 20/11/1458 au 27/11/1458
  • Dame Angelynna (élu par révolte), du 28/11/1458 au 19/12/1458
  • Dame Angelynna (élue au 1er tour avec 100%), du 20/12/1458 au 18/01/1459


An 1459

  • Dame Angelynna (élue au 1er tour avec 100%), du 19/01/1459 au 17/02/1459
  • Dame Calynette (élue au 1er tour avec 92,6%), du 18/02/1459 au 19/03/1459
  • Dame Damebeatrice (élue au 1er tour avec 100%), du 20/03/1459 à aujourd'hui
Soirée des 3 ans des RR