Châteauroux

De Wiki de l'histoire HRP des RR.


Village forestier situé au sud Ouest du duché du Berry


Sommaire

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Valdy (2005-04-18 élu avec 75%)

2. Bob000 (2005-05-06 par révolte)

3. Valdy (2005-05-08 par révolte)

4. Kalewia (2005-05-18 élue avec 56.9%)

5. Calidrea (2005-06-23 par révolte)

5. Kalewia (2005-06-26 élue avec 54.8%) - 2e mandat

6. Nérévarine (2005-06-27 par révolte)

6. Dazley (2005-07-14 élue avec 73.9%)

7. Dazley (2005-08-13 élue avec 78%) - 2e mandat

8. Sire_de_gourdon (2005-09-12 élu avec 68.1%)

9. Karakhan (2005-10-12 élu avec 84.9%)

10. Mads (2005-11-11 élu avec 67.2%)

11. Mads (2005-12-11 élu avec 90.3%) - 2e mandat

12. Mads (2006-01-11 élu avec 95.5%) - 3e mandat

13. Rh4159 (2006-02-10 élu avec 84.6%)

14. King (2006-03-04 par révolte)

15. Karnbeh (2006-03-05 par révolte)

16. Rh4159 (2006-03-12 élu avec 69.3%) - 2e mandat

17. Rh4159 (2006-04-11 élu avec 100%) - 3e mandat

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

18. Karnbeh (2006-05-11 élu avec 55.1%)

19. Karnbeh (2006-06-10 élu avec 88%) - 2e mandat

20. Rh4159 (2006-07-10 élu avec 100%) - 4e mandat

21. Rh4159 (2006-08-09 élu avec 86.4%) - 5e mandat

22. Franck83 (2006-09-08 élu avec 61.2%)

23. Karnbeh (2006-10-07 élu avec 74.2%) - 3e mandat

24. Vanz (2006-11-06 élu avec 50.5%)

25. Vanz (2006-12-06 élu avec 91.5%) - 2e mandat

26. Ydello (2007-01-05 élu avec 89.9%)

27. Ydello (2007-02-04 élu avec 100%) - 2e mandat

28. Ydello (2007-03-06 élu avec 87.3%) - 3e mandat

29. Ydello (2007-04-05 élu avec 80%) - 4e mandat


An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

30. Langelau (2007-05-05 élu avec 71%)

31. Necroman (2007-06-04 élu avec 74.7%)

32. Dame_floryne (2007-07-04 élue avec 73.2%)

33. Dame_floryne (2007-08-03 élue avec 79.7%) - 2e mandat

34. Dame_floryne (2007-09-02 élue avec 88.1%) - 3e mandat

Conquise par la Touraine sur le Berry

35. Burin_Khazad (2007-09-25 par assaut) - prise de la ville

36. Dame_floryne (2007-10-11 élu par révolte)

Revient sous la souveraineté du Berry - le 13 octobre 2007

37. Dame_floryne (2007-10-29 élue avec 77.3%) - 4e mandat

38. Ydello (2007-11-28 élu avec 100%) - 5e mandat

39. Ydello (2007-12-28 élu avec 87.3%) - 6e mandat

40. Ydello (2008-01-27 élu avec 73.7%) - 7e mandat

41. Degaulle (2008-02-28 élu avec 75%)


An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

42. Degaulle (2008-03-29 élu avec 70.4%) - 2e mandat

43. Valette (2008-04-19 par révolte)

44. Mystic34 (2008-04-28 élu avec 73.9%)

45. Mystic34 (2008-05-28 élu avec 61.9%) - 2e mandat

46. Ealaena (2008-06-27 élu avec 51.5%)

47. Gilgaalad (2008-07-27 élu avec 81.2%)

48. Gilgaalad (2008-08-26 élu avec 67.5%)

Soirée des 3 ans des RR