Dijon

De Wiki de l'histoire HRP des RR.


Capitale de la Bourgogne.


Maires

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2005

1. Morkail (2006-11-09 élu avec 71.4%)

2. Morkail (2006-12-09 élu avec 76.2%) - 2e mandat

3. Morkail (2007-01-08 élu avec 58.3%) - 3e mandat

4. Morkail (2007-02-07 élu avec 69.6%) - 4e mandat

5. Morkail (2007-03-09 élu avec 68.8%) - 5e mandat


An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

6. Morkail (2007-04-08 élu avec 57.5%) - 6e mandat

7. Morkail (2007-05-08 élu avec 62.5%) - 7e mandat

8. Morkail (2007-06-07 élu avec 76.7%) - 8e mandat

9. Rampa (2007-07-07 élu avec 51.2%)

10. Draguione (2007-08-07 élu avec 67.9%)

11. Vientiane (2007-09-05 élu avec 52.4%)

12. Vientiane (2007-10-05 élu avec 100%) - 2e mandat

13. Nilas (2007-10-23 par révolte)

14. Morkail (2007-10-25 par révolte)

15. Morkail (2007-11-04 élu avec 51.3%) - 9e mandat

16. Morkail (2007-12-04 élu avec 63.3%) - 10e mandat

sources : Rekkared.

Soirée des 3 ans des RR