Bourganeuf

De Wiki de l'histoire HRP des RR.


Ville du Limousin et de la Marche.


An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Dolomite (2005-07-11 élu avec 54,3%)

2. Psy4v10 (2005-07-14 par révolte)

3. Pouerk (2005-07-16 par révolte)

4. Psy4v10 (2005-07-22 élu avec 53,2%)

5. Psy4v10 (2005-08-21 élu avec 85,7%) - 2e mandat

6. Angedelune (2005-09-20 élue avec 70,5%)

7. Dolomite (2005-10-12 par révolte)

8. Ursin (2005-10-20 élu avec 55,9%)

9. Ursin (2005-11-19 élu avec 83%) - 2e mandat

10. Ursin (2005-12-19 élu avec 54.4%) - 3e mandat

11. Ursin (2006-01-19 élu avec 100%) - 4e mandat

12. Ursin (2006-02-18 élu avec 65.5%) - 5e mandat

13. TibouLola (2006-03-20 élu avec 86.4%)

14. TibouLola (2006-04-19 élu avec 78.8%) - 2e mandat


An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

15. Marie*Antoinette (2006-05-19 élu avec 75.5%)

16. Marie*Antoinette (2006-06-18 élu avec 88%) - 2e mandat

17. Marie*Antoinette (2006-07-18 élue avec 100%) - 3e mandat

18. Marie*Antoinette (2006-08-17 élue avec 100%) - 4e mandat

19. Marie*Antoinette (2006-09-16 élue avec 83.3%) - 5e mandat

20. Danvile (2006-10-15 élu avec 85.7%)

21. Badoules (2006-10-30 par révolte)

22. Chapelain (2006-11-05 élu avec 58,3 %)

23. Philoum19 (2006-12-05 élu avec 62.8%)

24. Philoum19 (2007-01-04 élu avec 52.5%) - 2e mandat

25. Chapelain (2007-02-03 élu avec 51.5%) - 2e mandat

26. Danvile (2007-03-05 élu avec 63%)

27. Danvile (2007-04-04 élu avec 82.6%) - 2e mandat


An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

28. Azerkan (2007-05-04 élu avec 67.6%)

29. Marie*antoinette (2007-06-03 élu avec 63.6%) - 6e mandat

30. Arami_le_sombre (2007-07-03 élu avec 63.8%)

31. Nebisa (2007-07-18 par révolte)

32. Arami_le_sombre (2007-07-21 par révolte)

33. Arami_le_sombre (2007-08-02 élu avec 88.2%) - 2e mandat

34. Arami_le_sombre (2007-09-01 élu avec 93.9%) - 3e mandat

35. Azelie (2007-10-01 élu avec 60%)

36. Danvile (2007-10-31 élu avec 70.5%)

37. Philoum19 (2007-11-11 par révolte)

38. Naja (2008-02-28 seul candidat)

39. Anderg (2008-03-29 avec 80.3%)

40. Auxanne (2008-04-11 par révolte suite à problème IRL d'Anderg)

4x. Auxanne (manque dates et nombre de mandats)

4x. Philoum19 (manque dates)

4x. Auxanne (par révolte)

4x. Auxanne (2008-07-27 élue avec 72.2%)

sources : archives de Rekkared

Soirée des 3 ans des RR