Saumur

De Wiki de l'histoire HRP des RR.


Blasonsaumurty6.gif
Saumur
Royaume: Royaume de France
Province: Duché d'Anjou
Langue: Français
Gentilé: Saumurois,-e
Fondation: 1453
Ressource naturelle: Pêche
Mine: mine de fer


Sommaire

Buses

On appelle buse les habitants de Saumur en Anjou. Cela vient du nom de l'équipe de soule.

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Argentos_le_fourbe (2005-06-08 par révolte)

2. Puff (2005-06-09 par révolte)

3. Mimine06 (2005-06-11 par révolte)

4. Joblo (2005-06-12 par révolte)

5. Cyrus_69 (2005-06-13 élu avec 58.8%)

6. Ambre (2005-06-30 par révolte)

10. Joblo (2005-07-06 élu avec 50%) - contre Zalesk 50% aussi !

11. Zalesk (2005-08-05 élu avec 65.4%)

12. Zalesk (2005-09-04 élu avec 86.2%) - 2e mandat

13. Zalesk (2005-10-04 élu avec 73.1%) - 3e mandat

14. Zalesk (2005-11-03 élu avec 62%) - 4e mandat

15. Zalesk (2005-12-03 élu avec 62%) - 5e mandat

16. Lodoss (2006-01-05 élu avec 63.2%)

17. Grakovic (2006-02-06 élu avec 56.8%)

18. Lodoss (2006-03-08 élu avec 70.6%) - 2e mandat

19. Lodoss (2006-04-07 élu avec 53.4%) - 3e mandat

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

20. Grakovic (2006-05-07 élu avec 56.2%) - 2e mandat

21. Chibax (2006-05-17 par révolte)

22. Tytoof (2006-05-18 par révolte)

23. Grakovic (2006-05-19 par révolte)

24. Grakovic (2006-05-28 élu avec 58.5%) - 3e mandat

25. Mononoke (2006-06-12 par révolte)

26. Sidius (2006-06-18 par révolte)

27. Mononoke (2006-06-19 élue avec 73.8%)

28. Elaryon (2006-07-21 élu avec 50%) - contre Loumel 50% aussi !

29. Loumel (2006-08-22 élu avec 53.9%)

30. Elaryon (2006-09-02 par révolte)

31. Liquidsnake307 (2006-09-06 par révolte)

32. Kilia (2006-09-11 élue avec 77.6%)

33. Kilia (2006-10-10 élue avec 64.4%) - 2e mandat

34. Batti2b (2006-10-30 par révolte)

35. Cortex (2006-11-11 élu avec 53.2%)

36. P@cco13 (2006-12-13 élu avec 64%)

37. Alatariel (2007-01-12 élu avec 63.3%)

38. Kilia (2007-01-27 par révolte)

39. Kilia (2007-02-13 élue avec 60.3%) - 3e mandat

40. Kilia (2007-03-15 élue avec 85.2%) - 4e mandat


An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

41. Elaryon (2007-04-14 élu avec 81.6%) - 2e mandat

42. Patity (2007-05-16 élu avec 54.4%)

43. Patity (2007-06-15 élu avec 75.8%) - 2e mandat

44. Elaryon (2007-07-15 élu avec 80.3%) - 3e mandat

45. Patity (2007-08-16 élu avec 58.9%) - 3e mandat

46. Patity (2007-09-15 élu avec 80%) - 4e mandat

47. Eva1906 (2007-10-15 élu avec 90.7%)

48. Eva1906 (2007-11-14 élu avec 74%) - 2e mandat

49. Eva1906 (2007-12-13 élu avec 79%) - 3e mandat

50. Twinny (2008-01-03 par révolte)

51. Patity (2008-01-13 élu avec 85.9%) - 5e mandat

52. Elaryon (2008-02-09 élu avec 57.6%) - 3e mandat

53. Twinny (2008-03-10 élu avec 58%)


An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

54. Eikorc (2008-04-11 élu avec 56.1%)

55. Patity (2008-05-04 par révolte)

56. Patity (2008-05-13 élu avec 59.7%) - 6e mandat

57. Patity (2008-06-12 élu avec 68.2%) - 7e mandat

58. Patity (2008-06-21 élu avec 52.7%) - 8e mandat - sic !


sources : archives de Rekkared

Soirée des 3 ans des RR